AF190-30-22-13 275A – Contator Potência Tripolar ABB
[mostrar_sku]
Aplicação:
O AF190-30-22-13 é um contator de 3 pólos – 1000 V IEC ou 600 V UL com contatos auxiliares pré-montados e barras de circuito principal, controlando motores de até 90 kW / 400 V CA (CA-3) ou 125 hp / 480 V UL e circuitos de alimentação de comutação até 275 A (AC-1) ou 250 A UL uso geral. Graças à tecnologia AF.
Características:
Peso 2,9 kg
Dimensões 196 × 152 × 105 mm
Marca
ABB
Modelo
AF190-30-22-13 ID do produto:1SFL487002R1322
Especificação:
Tipo de Contator: Contator Potência
Número Polos: 3 Polos
Corrente Comutação: AC3
Corrente:  190A
Tensão Bobina: 100-250VCA/VCC
Potência nominal: 90kW (400Vca)
Frequência nominal : 50/60HZ
Contatos Auxiliares: 2NO + 2NC
Produtos Relacionados
K21 PRO – Carregador de Bateria Bivolt KVA
K21 PRO
K40LSR- Sensor de Nível de Combustível KVA
K40LSR
K21L – Carregador de Bateria Bivolt KVA
K21L
GCBF-04 12V 6A – Carregador de Bateria G-MEYER