AF205-30-22-13 350A – Contator Potência Tripolar ABB
[mostrar_sku]
Aplicação:
O AF205-30-22-13 é um contator de 3 pólos – 1000 V IEC ou 600 V UL com contatos auxiliares pré-montados e barras de circuito principal, controlando motores de até 110 kW / 400 V AC (AC-3) ou 150 HP / 480 V UL e circuitos de alimentação de comutação de até 350 A (AC-1) ou 300 A UL de uso geral.
Características:
Peso 2,500 kg
Dimensões 196 × 152 × 105 mm
Marca
ABB
Modelo
AF205-30-22-13 ID do produto:1SFL527002R1322
Especificação:
Tipo de Contator: Contator Potência
Número Polos: 3 Polos
Corrente Comutação: AC3
Corrente:  205A
Tensão Bobina: 100-250VCA/VCC
Potência nominal: 110kW (400Vca)
Frequência nominal : 50/60HZ
Contatos Auxiliares: 2NO+ 2NC
Produtos Relacionados
K21 PRO – Carregador de Bateria Bivolt KVA
K21 PRO
K40LSR- Sensor de Nível de Combustível KVA
K40LSR
K21L – Carregador de Bateria Bivolt KVA
K21L
GCBF-04 12V 6A – Carregador de Bateria G-MEYER