AF305-30-22-13 500A – Contator Potência Tripolar ABB
[mostrar_sku]
Aplicação:
O AF305-30-22-13 é um contator de 3 pólos – 1000 V IEC ou 600 V UL com contatos auxiliares pré-montados e barras de circuito principal, controlando motores de até 160 kW / 400 V CA (CA-3) ou 250 hp / 480 V UL e circuitos de alimentação de comutação até 500 A (AC-1) ou 400 A UL uso geral.
Características:
Peso 3,900 kg
Dimensões 225 × 180 × 140 mm
Marca
ABB
Modelo
AF305-30-22-13 500A
Especificação:
Tipo de Contator: Contator Potência
Número Polos: 3 Polos
Corrente Comutação: AC3
Corrente:  305A
Tensão Bobina: 100-250VCA/VCC
Potência nominal: 160kW (440Vca)
Tensão operacional : Circuito Principal 1000V
Frequência nominal : 50/60HZ
Contatos Auxiliares: 2NA+2NF
Produtos Relacionados
K21 PRO – Carregador de Bateria Bivolt KVA
K21 PRO
K40LSR- Sensor de Nível de Combustível KVA
K40LSR
GCBF-04 12V 6A – Carregador de Bateria G-MEYER
GCBF-04
K30 XTe 8.30 – Controlador para Gerador
K30 Eclipse XTRe
Primeiramente, vamos para a definição, é um controlador automático para um grupo gerador singelo de até 3.000 kW, acionado por motor a diesel ou a gás convencional ou eletrônico J1939 com transferência aberta, fechada ou em rampa (suave) e pode ser configurado para operar stand-by e/ou horário de ponta (horário de pico).